Самара, 08.08.2017, 19:02

Как поменять фамилию двухлетнего ребенка без брака - свидетельство об установлении отцовства, алименты и проживание с матерью

Вопрос №12983316 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.08.2017, 19:02
Я хочу поменять двух летнему ребенку фамилию на свою. Брака не было, есть свид-во об установлении отцовства. На алименты не подавала пока, денег не даёт. Ребёнок прописан и проживает со мной. Расхрды еа него несут мои родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то нужно согласие органа опеки и попечительства на изменение фамилии ребенку, а также согласия отца ребенка.

08.08.2017, 19:04

Если бы отец давал согласие, я бы сюда и не обращалась за помощью.

08.08.2017, 20:27

Если согласия органы опеки не дают, а также нет согласия от отца ребенка, то подавайте в суд исковое заявление о разрешении спора по изменению фамилии ребенку.

08.08.2017, 20:29