Как изменить фамилию ребенка в случае рождения вне брака и отсутствия согласия отца?

Ребенок рожден вне брака, когда получали документ об установлении отцовства, дали фамилию отца. С отцом ребенка теперь не проживаем вместе. Могу ли я поменять ребенку фамилию на свою без согласия его отца?
Лучший ответ

Да, в данном случае не требуется разрешения бывшего мужа.

Спасибо за ответ!

Да можете, но только с согласия отца и опеки, если согласие не дано, то вопрос решается в суде.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом
.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

"Об актах гражданского состояния"