Дополнительное соглашение о выплате компенсации за срыв сроков сдачи дома - проблемы с исполнением. Как правильно действовать?
Судебный приказ можно отменить в любое время, даже если уже возбуждено исполнительное производство. Поэтому лучше подавать иск, кроме того, не забудьте про проценты (пени), моральный вред, да даже помощь представителя можете указать и все это взыскать через суд. Претензию лучше отправить, да бы соблюсти процессуальный порядок.
Здравствуйте.
Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать выплаты согласно договора и дополнительного соглашения. Но с начало необходимо направить претензию.
А что эффективнее обычный иск или судебный приказ?
Здравствуйте! Безусловно эффективнее судебный приказ, так как в этом случае надо или платить или взыщут в принудительном порядке или все таки защищать свою позицию.
Судебный приказ суд отменит по возражению должника, а он его подаст обязательно. Таков закон. А вы вынуждены будете подавать исковое заявление, так не лучше ли сразу предъявить иск с помощью квалифицированного юриста. Обращайтесь, если нужна помощь.