Ярославль, 08.08.2017, 19:16

Просрочка по автокредиту - банк подал в суд и отказывается мирно решать вопрос о долге. Как найти решение, если продажа машины и выплата сразу всей суммы не возможны?

Вопрос №12983406 из г. Ярославль
опубликован 08.08.2017, 19:16
Просрочка по автокредиту. Последние 3 месяца выплачивал платеж в два раза больше. Почти погасил долг но на меня подал банк в суд и не хочет мирно решать вопрос. Сразу всю сумму сне не потянуть и сашину продавать не хочется. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете обратиться в суд после принятия решения за рассрочкой платежа.

08.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

08.08.2017, 19:47

А такие иски обычно удовлетворяют?

08.08.2017, 19:44

Если имеется задолженность по кредиту, она будет взыскана. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

08.08.2017, 19:47

Обычно да, если взыскатель не против

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

08.08.2017, 19:47

Денис, если машина в залоге, то суд взыщет долг по договору и может обратить взыскание на автомашину. Вам надо постараться потянуть время и попытаться погасить долг.

08.08.2017, 19:49