Получение разрешения на временное проживание и российского загранпаспорта иностранной гражданке при переезде в Узбекистан

Я, гражданка России, моя мать гражданка Узбекистана, ей 67 лет, может ли она в Узбекистане сделать Разрешение на временное проживание и получить российский загранпаспорт, на основании того, что она собирается переезжать ком не на ПМЖ? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер,

Я, гражданка России, моя мать гражданка Узбекистана, ей 67 лет, может ли она в Узбекистане сделать Разрешение на временное проживание и получить российский загранпаспорт

1.оформление гражданства РФ возможно, при наличии оснований.

2.РВП оформляется в РФ, через УВМ МВД,

Благодарю за грамотную консультацию!