Москва, 08.08.2017, 19:34

Вопросы правомерности требований сотрудника охраны и возможной эвакуации автомобиля, припаркованного в соответствии с ПДД

Вопрос №12983533 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 19:34
Оставил машину с объявлением о продпже на бесплатной открытой парковке перед торговым центром на несколько дней. По номеру указанному в объявлнии позвонил человек, представившийся сотрудником охраны ТЦ и сообщил, что моя машина вызывает подозрения у администрации ТЦ и они намерены вызвать полицию с последующей целью эвакуировать машину. Вопрос, на сколько требования сотрудника охраны правомерны, какие действия предпримут сотрудники полиции и могут ли эвакуировать мой автомобиль припаркованный в соответствии с ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если ваш автомобиль припаркован без нарушения правил дорожного движения, то никто никогда его никуда не эвакуирует, Поскольку для этого нет законных оснований.

В крайнем случае приедете на место происшествия и после проверки документов к вам не будет Никаких претензий со стороны сотрудников ГИБДД.

08.08.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый Дмитрий

В рамках борьбы с терроризмом могут эвакуировать, продавайте через интернет лучше.

Удачи вам и вашим близким.

08.08.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае в свете последних событий требования сотрудника охраны вполне обоснованы и Ваш автомобиль могут эвакуировать

08.08.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Требования сотрудника охраны правомерны. Если себя не обозначите то машину эвакуируют на спец стоянку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточните пожалуйста правовые нормы регламентирующие эвакуацию автомобиля в рамках борьбы с терроризмом.

08.08.2017, 20:03

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

ЭТо основа.

Есть еще масса НПА имеющих гриф "СЕКРЕТНО"

08.08.2017, 20:52

В Москве действует антитеррористическая комиссия, поэтому эвакуировать могут только автомобили с закрытыми номерами в том числе и из зоны платной парковки. Есть какое-то Постановление Правительства Москвы на эту тему. Но это пожалуй и вся борьба с терроризмом по части эвакуации.

А во многих других регионах ничего подобного не существует.

08.08.2017, 20:53