Прохоровка, 08.08.2017, 19:42

Была карта связного банка, остался долг за обслуживание карты, банка больше не существует как оплатить долг?

Вопрос №12983567 из г. Пермь
опубликован 08.08.2017, 19:42
Была карта связного банка, остался долг за обслуживание карты, банка больше не существует как оплатить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить можете в адрес правопреемника банка. Если прошел срок - 3 года, то вообще можете не платить. Исковая давность (ст. 196 ГК РФ)

08.08.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Обратитесь в местное ГУ ЦБ РФ и узнайте кто является правопреемником этого банка. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.08.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и произведите оплату на депозит. Нотариус сообщит получателю платежа о поступлении денежных средств на его счет.

08.08.2017, 19:45

Вам нужно зайти на сайт банка, там должны быть реквизиты и наименование его правопреемника. Если сумма небольшая, то о ней и вовсе могут забыть.

08.08.2017, 19:50

Доброго времени суток

Возможно у этого банка есть официальный сайт, поищите там нужную для вас информацию, либо звоните по действующим телефонаМ. Либо ждите, когда с вами свяжутся самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Пыталась

Пыталась сайт не работает

08.08.2017, 19:51

Доброго времени суток

Возможно ничего не платить, пусть правопреемники, либо те, кто выкупил права долга, с вами связывается самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 19:56

Добрый день! В данном случае пока не платите, тут еще нужно разобраться кому перешел долг, вот пусть они и уведомляют по этому поводу.

08.08.2017, 20:02