Ростов-на-Дону, 08.08.2017, 19:59

Форма заявления о доплате к пенсии на детей родившихся в СССЗ.

Вопрос №12983676 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2017, 19:59
Форма заявления о доплате к пенсии на детей родившихся в СССЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, ни формы такого заявления, ни доплаты лицам, которые родились во времена СССР не имеется на сегодняшний день.

08.08.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 21:03

Закон о доплате к пенсии на детей родившихся в СССР.

08.08.2017, 20:04

Валентина, нет такого закона.

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

08.08.2017, 20:05

Здравствуйте! Нет такой доплаты и закона.

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

08.08.2017, 20:05

Здравствуйте, Валентина.

Вам уже ответили. Такого закона не существует. Никакой доплаты за детей, родившихся в СССР соответственно не положено.

08.08.2017, 20:06

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд за перерасчетом пенсии с учетом декретных отпусков, если они не были включены в стаж ранее, при начислении Вам пенсии.

.

08.08.2017, 20:08

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. В законодательстве нет подобного закона

08.08.2017, 21:04