Хабаровск, 07.08.2017, 06:43

Доплата к пенсии за родившихся детей в СССР и входит ли ребенок родившися 10.10.90

Вопрос №12971922 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.08.2017, 06:43
Хотела узнать о доплате к пенсии за детей родившихся в СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в период ухода за детьми до полутора лет у Вас оставались трудовые отношения с работодателем, то с паспортом и подлинниками свидетельств о рождении детей, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать пенсию по новому закону "О страховых пенсиях",в результате чего время по уход\у за детьми будет пересчитано как нестраховой период, за который начисляются пенсионные баллы. Удачи и добра!

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов.

07.08.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Действующим законодательством не предусмотрена доплата к пенсии за детей родившихся в СССР. Есть возможность проиндексировать пенсию, если вышли на пенсию до 2015 года, имеете троих и более детей.

07.08.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот что интересно, то что при союзе мы сидели до года а не до полутора лет.

07.08.2017, 07:15

Неважно до какого срока вы находились в отпуске по уходу за ребенком, просто в настоящий момент законодательством этот отпуск называется отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

07.08.2017, 07:17