Имеет ли значение размер пенсии, чтобы получить доплату за двоих детей. Дети рождены до 1990 года, на пенсию вышла до 2015

Иммет ли значение размер пенсии, чтобы получить доплату за двоих детей. Дети рождены до 1990 года, на пенсию вышла до 2015
Лучший ответ

Доброго времени суток

Никаких доплат не существует, перерасчет вам тоже не полагается, если вы вышли на пенсию в 2015-м году

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Нет, размер пенсии не имеет никакого значения. С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.