Кто несет ответственность - заблокировавший выезд на парковке или водитель, выполняющий маневры?
Здравствуйте! Нет, вина полностью лежит на вас. Вам не нужно было пытаться выехать, Даже несмотря на то, что второй человек не удобно Для вас поставил машину.
Вина в данном случае к сожалению, лежит полностью на Вас, водитель второго автомобиля в данном случае ответственности не понесет.
Добрый день! В данном случае вина будет только водителя, потому что он осуществил столкновение и обездвиженным автомобилем, к сожалению тут привлечь того кто поставил автомобиль нельзя, нужно было сразу вызывать ГИБДД.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.