Обжалование решения о исключении из программы переселения с крайнего севера - имеем ли право подать в краевой суд?

Вопрос №12983794 из г. Пермь
опубликован 08.08.2017, 20:23
Бабушка стоит в программе по переселению с районов крайнего севера с внуком. Внук работает пожарным десантником, только в летний период, но за пределами своего района, так как работы в деревне нет (в населенном пункте, в котором он стоит в программе) остальное время живёт дома по месту прописки, имеется справка с администрации поселения, что он проживает по месту регистрации. Но то,что он работает в летний период за пределами района из программы его за это исключили, хотя в программе он стоит 10 лет. Имеем ли мы право подать в краевой суд и обжаловать решение районного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право обжаловать.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

08.08.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, уважаемый Иван.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, любое решение суда первой инстанции ВОЗМОЖНО обжаловать в Апелляционный суд и в Кассационный суд при наличии для этого процессуальных оснований согласно положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко) ГПК).

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во-вторых, есть ли у вас именно процессуальные основания для оформления Апелляционной жалобы на это решение суда первой инстанции, возможно выяснить только на основании копии решения суда и дополнительной от Вас информации.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

08.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

08.08.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Благодарю за информативный ответ! Удачи и успехов в вашей деятельности!

08.08.2017, 20:38

Обжаловать безусловно - Ваше право. Но имейте ввиду, что важно не пропустить срок обжалования. А также должны быть основания для обжалования. О том есть они или нет однозначно можно сказать только после ознакомления с решением.

08.08.2017, 20:40

Пожалуйста.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

08.08.2017, 20:41

У вас есть право по данному обстоятельству обжаловать решения суда. В соответствии с российским законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 23:23

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034