Кемерово, 08.08.2017, 20:25

Зачем заключать предварительный договор купли-продажи квартиры, если неизвестно разрешение на продажу доли несовершеннолетней дочери-собственника?

Вопрос №12983807 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2017, 20:25
Скажите пожалуйста, зачем заключать предварительный договор купли-продажи квартиры, если неизвестно даст ли отец несовершеннолетней дочери-собственника, разрешение на продажу ее доли в опеку или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Заключения предварительного договора купли-продажи квартиры не является обязательным условием, если конечно органы опеки от вас этого не потребуют

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В настоящее время органы опеки и попечительства требуют предварительный договор купли-продажи для решения вопроса о разрешении продажи доли ребенка.

08.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это понятно, а зачем нам заключать предварительный договор купли-продажи с пробавцом, если отец не подпишет и вероятно не собирается подписывать разрешение на отчуждение доли-собственницы несовершеннолетний дочери 8 лет? Зачем нам проблемы потом связанные с расторжением договора, Может лучше заключить предварительный договор после согласия нотариально отца на продажу доли дочери?

08.08.2017, 21:57

Можете и таким образом поступить, то есть сначала пусть отец ребенка даст нотариальное согласие на сделку, а потом вы сможете составить предварительный договор.

08.08.2017, 22:00

Доброго времени суток

Вполне логично, сначала возьмите нотариальное согласие, а только потом заключайте предварительный договор купли-продажи

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 22:00

Добрый день! Вам данные проблемы и не нужны, у Вас есть право сначала взять согласие причем нотариальное, а уже затем подписывать предварительный договор.

08.08.2017, 22:02

Заявление (согласие) может быть подписано отцом ребенка в органе опеки. Если лично не может присутствовать, то тогда нотариально. Если согласия отца нет, то тогда и предварительный договор нет смысла для опеки заключать.

08.08.2017, 22:02