Примерный заголовок - Как разделить трехкомнатную квартиру между 6 проживающими, включая инвалида 1 группы и несовершеннолетнего ребенка?
Как разделить квартиру между собственниками, если в трех комнатной квартире проживает 6 человек, один из них инвалид 1 группы, а так же несовершеннолетний ребенок.
Добрый вечер!
Квартира может быть только в долях на бумаге, а в натуральном выражении квартира разделу не подлежит. Если есть спор относительно порядка пользования данной квартиры между собственниками, то порядок пользования определяется судом по иску заинтересованной стороны.
Здравствуйте! Все зависит от того, сколько собственников в данной квартире, т.е. у кого какая доля в данном жилом помещении. Удачи Вам!
Никак Вы ее по метрам не разделите. В натуре можно разделить только частный дом. И то, если есть технические условия. Квартира - это доли. Если не можете договориться, как пользоваться туалетом, ванной и пр., то подавайте иск в суд о порядке пользования жилым помещением.