Санкт-Петербург, 09.08.2017, 08:52

Опыт с сервисным центром - iPhone 5s не прошел гарантийное обслуживание из-за механического повреждения разъема. Возможно ли вернуть деньги?

Вопрос №12983883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 08:52
Купил iphone 5s в мтс, не прошло года как перестал заряжаться от зарядника, отдал в авторизированный сервисный центр, в гарантийном обслуживании отказали, по причине механического повреждения контакта в разъеме. Спустя чуть больше года, перестал ловить сеть оператора, снова отдал в сервисный цент, снова отказали в обслуживании из за поврежденного разъема. Можно ли добиться возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы сможете доказать, что имеет место существенный недостаток, который возник до передачи вам товара, то сможете требовать возврат денег. Проводите экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно добиться возврата, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, отказы в гарантии письменные или устные?

09.08.2017, 08:56

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

09.08.2017, 09:05

Сергей Владимирович, письменный отказ авторизированного сервисного центра apple.

09.08.2017, 09:00

Если есть письменные отказы то нужно провести свою экспертизу и потом можно будет взыскивать его стоимость + стоимость экспертизы подробнее написано вам в личку.

09.08.2017, 09:15