Приватизированная квартира - как сохранить свою долю после смерти мамы
У мамы квартира приватизирована. Прописаны мама. Брат и я. если я выпишусь сейчас. После смерти матери не потеряю свою долю. Не может быть такого допустим брат скажет ухаживал за ней и ему больше принадлежит доли. Хотя на самом деле такого небыло.
Можно выписаться, свою долю не потеряете, если нет завещание, вы с братом – оба наследники. Квартира будет разделена между вами поровну.
Выписывайтесь. Это неважно. Квартира будет делится между Вами и Вашим братом, если у матери еще нет детей и мужа и родителей. Если, кроме Вас двоих никого нет, то квартира будет поделена поровну между Вами. Прописка никакой роли не играет.