Вопрос о возможности выхода из ситуации с невыплатой налогов после закрытия ИП - подача на банкротство или субсидиарная ответственность?
Здравствуйте.
Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.
Доброго вам времени суток. Чтобы вас признали банкротом вам нужно нанять финансового управляющего состоящего в СРО. Удачи вам и всего наилучшего.
Вопрос в субсидиарной ответственности! Я не хочу отдавать кучу денег на арбитраж трепать пол года нервы чтобы все это закончилось ни чем.
Антон, не хотите платить кучу денег, тогда ждите пока нологовая обратиться в суд и взыщет с Вас долги в принудительном порядке..
Здравствуйте! Если у Вас есть долги, то выплаты, индивидуальному предпринимателю, их не избежать, если даже закроите ИП. Индивидуальный предприниматель по имеющимся долгам отвечает принадлежащим ему имуществом.