Тамбов, 08.08.2017, 21:14

Как законно переоформить дом и привлечь тестя к ответственности за насилие и угрозы

Вопрос №12984050 из г. Тамбов
опубликован 08.08.2017, 21:14
Родители моей жены, развелись в 2007 году, но проживали совместно в гражданском браке. 2009 году тесть приобрел 1/3 часть дома, а в 2012 году теща оформила наследство на 2/3 этого же дома, т.к. ухаживали за бабулей и она домом распорядилась именно так. Сейчас родители жены не контактируют, теща заделала проход и вставила отдельную входную дверь (по обоюдному согласию с тестем) , и стал вопрос о разделе дома и переоформлении тещи 2/3 части дома, как отдельную часть дома. Тесть употребляет алкоголь и бьет стекла в тещиной части дома. Вызывали полицию неоднократно, но она ничем помочь не может, т.к дом не переоформлен и он считается общим. Как законно переоформить дом и с чего нужно начать, чтобы тестя уже наконец-то начали привлекать к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии технической возможности, можно подать в суд исковое заявление о выделении доли в натуре и прекращения права общей долевой собственности.

08.08.2017, 21:17

Теще сказали подать на раздел имущества, нужно ли это? т.к они дом по факту обреобрели, после рассторжения брака.

08.08.2017, 21:19

Так как собственность общая долевая, то делить нечего. Можно выделить доли в натуре, когда у каждого в собственности будет отельное помещение.

08.08.2017, 21:22

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности.

08.08.2017, 22:41