Могут ли возбудить кражу, без заявления потерпевшего. Потерпевшего не могут найти.
Добрый день! Да, могут возбудить, данное преступление по УПК РФ относится к делам публичного обвинения и могут быть возбуждены без заявления потерпевшего.
Здравствуйте. Бывают различные случаи. Дело могут возбудить и по факту, но если это преступление имущественного характера, то нужна сумма похищенного, приметы и т.д. В данном случае не ясно по какой статье квалифицировать деяние. Если это дела, связанные с наркотиками, то в них нет потерпевшего, поэтому возбуждаются они по факту.