LSN Messenger

Нужно ли доказывать право собственности на земельный участок если я плачу за него налог?

Вопрос №12984088 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2017, 21:22
Нужно ли доказывать право собственности на земельный участок если я плачу занего налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ был выдан в 1992 г.Я вовремя его не переоформил. Теперь оказалось, что я утратил это право.

08.08.2017, 21:33

Если документ был выдан вам в 1992 году, то он имеет юридическую силу, независимо от того, переоформили вы право собственности или же нет.

08.08.2017, 21:35

Здравствуйте, право собственности нельзя утратить, его возможно оспорить или прекратить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 21:36

Нет, не утратили право собственности. Если у Вас свидетельство на право собственности (постоянного бессрочного пользования), то можете зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке в Росреестре.

08.08.2017, 21:36

Здравствуйте! Если Вы платите земельный налог, то еще не значит, что Вы собственник. Право собственности должно подтверждаться выпиской из ЕГРН или иным, ранее выданным документом.

08.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Документ был выдан в 1992 г.Я вовремя его не переоформил. Теперь оказалось, что я утратил это право.

08.08.2017, 21:33

Если документ был выдан вам в 1992 году, то он имеет юридическую силу, независимо от того, переоформили вы право собственности или же нет.

08.08.2017, 21:35

Здравствуйте, право собственности нельзя утратить, его возможно оспорить или прекратить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 21:36

Нет, не утратили право собственности. Если у Вас свидетельство на право собственности (постоянного бессрочного пользования), то можете зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке в Росреестре.

08.08.2017, 21:36