Оренбург, 08.08.2017, 21:33

Бывшая жена требует назначить алименты на ребенка в размере 8750 рублей, соответствующие прожиточному минимуму в нашем регионе

Вопрос №12984135 из г. Оренбург
опубликован 08.08.2017, 21:33
Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750. р,т.у прожиточный миниму на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750 р. Я вот что хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подать письменные возражения на данное исковое заявление. Если не возражать, то суд вполне может удовлетворить иск.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 21:37

Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750. р,т.у прожиточный миниму на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750 р. Я вот что хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?

Добрый вечер, суд присуждает 25% алиментов от вашего ждохода если таковое имеется то суд удовлетворит иск

08.08.2017, 21:36

Думаю, что суд удовлетворит ее исковые требования и назначит сумму алиментов. Равную прожиточному минимуму по вашему региону.

08.08.2017, 21:37

Здравствуйте. В основном так и назначают выплату алиментов если жена просит в твердой денежной сумме, то исходя из прожиточного минимума в вашем регионе. Либо если у вас есть официальная зарплата, то 25 % от зарплаты. Все на усмотрение суда. Если жена докажет, что тратит больше этой суммы в месяц на ребенка, то может изменить свои требования жена увеличив сумму алиментов.

08.08.2017, 21:39

Михаил, здравствуйте.

Если вы имеете не постоянный или не стабильный доход или вы ИП, то бывшая жена имеет право подать иск в суд не 25% от дохода, а в твердой денежной сумме. Обычно он так и подаётся - по минимальному прожиточному минимуму в вашем регионе.

Обязует ли суд вас платить всю сумму или часть - зависит от судьи, которое учтет все обстоятельства в том числе и финансовое положение ваше и бывшей супруги, траты на ребенка и так далее.

08.08.2017, 21:39

Доход не могу предоставить официального вот она и подала на твердые алименты. Что мне делать и присудит ли суд все 8750 как она и прост илии часть от этой суммы?

08.08.2017, 21:38

Михаил, суд может в полном объеме удовлетворить исковое заявление. Предоставляйте доказательства вашего материального положения и возражайте против иска.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 21:39

Нужно возражения писать, лучше к юристу обратиться, чтобы обосновать, с правовой точки зрения, что ребенка должны содержать оба родителя, а значит сумму нужно делить.

08.08.2017, 21:40

Доброго времени суток!

При отсутствии официального заработка алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, утвержденного Правительством РФ в конкретном регионе проживания.

С уважением, А.А. Сарайчук.

08.08.2017, 21:43