Меня интересует вопрос, куда я могу позвонить о нарушениях условно-осужденного и о последствиях?
Здравствуйте. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока, согласно ст. 187 УИК РФ осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных. Поэтому можете обратиться в уголовно исполнительную инспекцию.
Вы можете позвонить по телефону указанному на сайте уфсин региона где осужденный отбывает условное наказание или по телефонам доверия в прокуратуре.
Людмила, добрый вечер, напишите жалобу в электронном виде на сайте Генеральной прокуратуры, с просьбой поставить на контроль. Всего вам наилучшего.
Телефон доверия УФСИН (это у них на сайте написано) является каналом связи с гражданами и организациями и предназначен для получения дополнительной информации о коррупционных проявлениях в служебной деятельности сотрудников УИС, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Т.е это не то. Вам надо обратиться на сайте в раздел обращения граждан и написать свое обращение.
А по телефону горячей линии нет? Заранее, спасибо за ответ!