Как адвокату связаться с осуждённым в колонии? 1,5 месяца отсутствует связь, не отвечает ни на чьи письма. Что делать?
Как адвокату связаться с осуждённым в колонии?
1,5 месяца отсутствует связь, не отвечает ни на чьи письма. Что делать?
Адвокат может съездить к нему в колонию и поговорить с ним.
Ст. 89 УИК РФ.
Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.
интересно, а как он смъездит если находится за 10000 км, а другого адвоката осужденный не хочет
Здравствуйте! Сменить адвоката.
причем смена адвоката, вопрос, как адвокату связаться.
Обычно адвокат знает порядок и способы связи с лицом, лишенным свободы
В соответствии с ч. 4 ст. 89 УИК РФ
Адвокату следует просто приехать в колонию и потребовать свидание...
Спасибо большое.
Но колония слишком далеко. Съездить нет возможности.
Возможны ли другие варианты?
Звонок в колонию? Запрос? Заявление?
Трубку в колонии не берут. По интернет-приемной и е-мейл пишут отписки.
Можно написать запрос. Можно дозвониться начальнику колонии или ДПНК. Нет проблем. В крайнем случае можно получить информацию через УФСИН.
Можно попробовать оформить адвокатский запрос. По телефону они отвечать не станут, так как по телефону они не могут удостовериться к то с ними ведет переговоры (адвоката, подельник, друг и т.д.)
чепуха, можно поговорить по телеграмму и там будет видно по видео связи что это не урка.