Смоленск, 19.03.2019, 10:08

Как адвокату связаться с осуждённым в колонии? 1,5 месяца отсутствует связь, не отвечает ни на чьи письма. Что делать?

Вопрос №15474659 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2019, 10:08
Как адвокату связаться с осуждённым в колонии? 1,5 месяца отсутствует связь, не отвечает ни на чьи письма. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат может съездить к нему в колонию и поговорить с ним.

Ст. 89 УИК РФ.

Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

19.03.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

интересно, а как он смъездит если находится за 10000 км, а другого адвоката осужденный не хочет

09.07.2024, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте! Сменить адвоката.

19.03.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

причем смена адвоката, вопрос, как адвокату связаться.

09.07.2024, 07:10

Обычно адвокат знает порядок и способы связи с лицом, лишенным свободы

В соответствии с ч. 4 ст. 89 УИК РФ

Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Адвокату следует просто приехать в колонию и потребовать свидание...

19.03.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо большое.

Но колония слишком далеко. Съездить нет возможности.

Возможны ли другие варианты?

Звонок в колонию? Запрос? Заявление?

Трубку в колонии не берут. По интернет-приемной и е-мейл пишут отписки.

19.03.2019, 10:26

Можно написать запрос. Можно дозвониться начальнику колонии или ДПНК. Нет проблем. В крайнем случае можно получить информацию через УФСИН.

19.03.2019, 10:28

Можно попробовать оформить адвокатский запрос. По телефону они отвечать не станут, так как по телефону они не могут удостовериться к то с ними ведет переговоры (адвоката, подельник, друг и т.д.)

19.03.2019, 10:38

чепуха, можно поговорить по телеграмму и там будет видно по видео связи что это не урка.

09.07.2024, 07:13