Казань, 13.08.2017, 06:56

Можно ли прописать новорожденную в новую квартиру, где еще никто не прописан?

Вопрос №12984304 из г. Казань
опубликован 13.08.2017, 06:56
Можно ли прописать новорожденную в новую квартиру, где еще никто не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Новорождённой ребёнок может быть зарегистрирован только по месту жительства отца или матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, только вместе с родителями или одним из родителей,-ответ, нет нельзя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Только с одним из родителей ребенок должен быть прописан, то есть сначала в новостройку кто-то из них прописывается, а потом к нему ребенка. Всего доброго!

13.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, нет штрафа по ребёночку не будет, можете не переживать, а регистрироваться можете в квартиру сразу вместе с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 07:08

Доброго времени суток! На практике за подобный пропуск штрафы редко назначают, сошлитесь на уважительные причины пропуска срока.

13.08.2017, 07:09

Здравствуйте,

Можете зарегистрировать ребёнка по месту регистрации матери в новой квартире, никакого штрафа у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:09

Никакого штрафа в связи с данным обстоятельством вам платить не придётся. После выписки из больницы, мать с ребёнком может зарегистрироваться в квартире.

13.08.2017, 07:11

Ребенок с матерью пока в больнице, если когда выпишутся, пропишется мать в новую в пустую от прописки квартиру, а потом ребенка, предусмотрен ли штраф за это время с момента рождения, так как прошло 13 дней?

13.08.2017, 07:06