Могу ли я сделать временную регистрацию другу без письменного согласия второго собственника?
Нет, так как в данном случае согласно ст. 247 ГК РФ необходимо согласие всех собственников на регистрацию в квартире иных лиц.
• Здравствуйте,
К сожалению нет, любую регистрацию, даже временного характера, возможно сделать только при разрешении всех собственников жилья
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В силу ст. 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В данном случае только с согласия второго собственника.
Нет не можете. Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие всех собственников. Фиктивная регистрация (без намерения проживать) запрещена и уголовно наказуема (ст.322.2 УК РФ).
Добрый день, уважаемая Ольга
Можете только с согласия всех собственников этого жилья, поэтому обратитесь к ним
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте.
Нет, не сможете, так Вы являетесь владельцем общей долевой собственности
Прописать кого-то Вы можете только с согласия всех собственников. (Ст.247 ГК)
Здравствуйте.
Если недвижимое имущество находится в долевой собственности, то обязательно нужно согласие второго собственника, даже если только временная регистрация.