Ответчик подал апелляционную жалобу. В какие сроки назначается заседание? И какие шансы у ответчика?

Ответчик подал аппеляционную жалобу. В какие сроки назначается заседание? И какие шансы у ответчика?
Лучший ответ

Оценить шансы, не зная всех обстоятельств дела, невозможно. Но очень часто апелляционная инстанция оставляет решение суда первой инстанции без изменений.

Суд рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

В случае если жалоба соответствует всем требованиям, она принимается в производство суда, сторонам и лицам участвующим в деле предоставляется срок для подачи возражений на данную жалобу. По истечении данного срока жалоба направляется в суд апелляционной инстанции. Если дело гражданское-срок рассмотрения не более 2 месяцев со дня поступления в суд апелояцинной инстанции.