Казань, 08.08.2017, 23:36

Пред. снт искал в суде - почему я должна платить за свет и воду, которыми не пользовалась?

Вопрос №12984645 из г. Казань
опубликован 08.08.2017, 23:36
Пред. снт подала в суд. с 2012 года у меня нет света и воды, я не пользовалась, приезжала очень редко. Дети были маленькие (3 детей). Сейчас болею.,2 гр.инвалид. Почему то они заставляют платить за свет и воду и за трансформатор, которой я не пользовалась. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что либо взыскать с вас они смогут в пределах срока исковой давности. О пропуске данного срока вы должны заявить в суде. Для этого подавайте возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 23:40

\Вам в таком случае надо подавать заявление на перерасчет указывать, что услуги за которые с вас просят деньги вам не предоставлялись.

08.08.2017, 23:43

Доброй ночи!

Никто заставить Вас платить не вправе, если Вы не пользовались услугами. Расчет за эл. энергию ведется по прибору учета, которого, как я предполагаю, у Вас нет, т.е. за нее Вы точно уже не должны платить, если водоснабжение тоже не подведено, то платить фактически не за что...

Установку трансформатора, как правило, осуществляет Энергосетевая компания за свой счет, но если СНТ своими силами устанавливали этот трансформатор и приняли его себе на баланс, то возможно, что членские какие-то взносы придется заплатить, Вы же будете в дальнейшем проводить эл. энергию в свой дом.

09.08.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Как подавать возражение на исковое заявление?

08.08.2017, 23:46

Возражения стоит составить в письменной форме и приобщить в ходе рассмотрения дела, чтобы ваша позиция была зафиксирована.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 23:47

В письменной форме указывайте почему именно Вы не согласны с доводами, указанными в исковом заявлении. Не сможете составить сами, обратитесь к выбранному юристу в личную почту. Удачи Вам!

08.08.2017, 23:47

Направьте возражение в простой письменной форме. В возражении укажите, что услугой фактически не пользовались, что подтверждается следующими доказательствами: письменные доказательства + свидетельские показания.

08.08.2017, 23:49