Как вернуть деньги после ареста счета за оформление микрозайма при отсутствии средств к существованию?
Потерял работу, оформил микро займ, небольшой, платить не чем, средств к существованию нет, вчера сестра перевела мне 2000 рублей, на сбербанковскую карточку, счёт моментально арестовали, законно ли это, и как вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то списание денежных средств в счет погашения долга является законным.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый Илья
Конечно законно вероятно есть решение суда, которое приставы уже исполняют
Удачи вам и вашим близким.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Если есть исполнительный лист, то никак, вам надо узнать на каком основании все это сделано, то есть арестована карта и списаны деньги, и при необходимости предпринять меры для отмены и пересмотра судебного акта.
Здравствуйте.
Если в отношение вас возбуждено исполнительное производство, а его возбуждают на основании судебного приказа или судебного решения, то ваши счета вправе арестовать.