Как претендовать на более просторную квартиру при ожидании ребенка, если я уже прописан в однокомнатной с матерью?
Сможете претендовать, если получите в местной администрации статус малоимущего гражданина, нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Конечно можете, так как вас никто не может ограничить в приобретении жилья любой площади. А вот государство сейчас не дает квартиры даже тем, кто их вообще не имеет.
Здравствуйте! Имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшение жилищных условий в администрацию города (района).
Здравствуйте.
Вы и так имели право с матерью претендовать на улучшение жилищных условий как нуждающиеся, то есть на 2 х комнатнатную.
А если ребенка пропишете, то тем более.
.