Незаконное отключение электроэнергии ТСЖ - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12984688 из г. Ставрополь
опубликован 08.08.2017, 23:48
Помогите в решении такого вопроса. Я снимаю квартиру, и образовалась задолженность по коммунальным услугам. Правление ТСЖ прикрепили уведомление о с требованием погасить долг до 20.08.17 или будет прекращена подача электроэнергии. Но сегодня 08.08 нам отключили свет. Законно ли действие ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отключение света в данном случае является незаконным поскольку срок для погашения задолженности был представлен до 20 августа. Подавайте им письменную претензию и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 23:49

Могу ли я подать заявление в прокуратуру если я не собственник? И не прописана в квартире? Тсж не принимает от меня никаких претензий.

09.08.2017, 00:05

Екатерина, не можете, поскольку к данной квартире вы отношения не имеете. Пусть жалобы подаёт собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 00:06

Здравствуйте.

ТСЖ от вас и не примет никаких претензий, т.к. вы не являетесь собственником данной квартиры. Обратитесь к собственнику пусть он и решает вопросы.

09.08.2017, 00:23