Екатеринбург, 08.08.2017, 23:56

Как защитить себя от угроз и преследований со стороны бывшей девушки своего бывшего парня?

Вопрос №12984707 из г. Екатеринбург
опубликован 08.08.2017, 23:56
Мне угрожает бывшая девушка моего бывшего парня поджидает меня возле моего дома. Пишет что меня заказали. Что не даст мне жить спокойно. Что бы я ходила аглядовалась при этом называя меня девушкой легкого поведения. Что делать я не знаю т к она не понимает что мне парень не нужен ей просто пофиг. Подскажете пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По факту угроз Вам необходимо обратиться с заявлением об угрозах в органы полиции. Зафиксируйте угрозы на аудио-видеозапись, сделайте копии смс-электронных сообщений и передайте в полицию.

08.08.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Пока ничего не произошло, то с точки зрения закона ничего сделать нельзя. Можете попробовать обратиться в полицию, но они вам скажут то же самое. Может быть вы слишком мнительный человек.

08.08.2017, 23:57

Здравствуйте, Алёна. Обращайтесь по этому поводу в полицию с заявлением по факту угроз расправой. Удачи и всего доброго.

08.08.2017, 23:58

Вам в таком случае надо ее просто подвергнуть моральной обструкции, уничтожить ее взглядом, окатить презрением, и сказать, что вы предприняли все меры для того что бы ей этотак просто не сошло с рук.

08.08.2017, 23:59

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

09.08.2017, 00:06

Обратитесь с заявлением в полицию. 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основанияопасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сделайте скрины угроз в письменном виде (в соц. Сетях), запишите на видеокамеру телефона устные угрозы

09.08.2017, 00:31

Не думаю что я мнительный человек. Просто этот человек не адекватный она уже второй вечер поджидает со своими друзьями меня

09.08.2017, 00:01

По поводу угроз обратитесьв полицию, предоставьте запись. Потому как угроза может быт ьвполне реальной. Ст.141, 144 УПК РФ. Удачи Вам.

09.08.2017, 00:02

Вам необходимо записать на диктофон все разговоры с данным человеком - это позволит в дальнейшем привлечь к ответственности.

09.08.2017, 00:04

Алена, в таких ситуациях затягивать не стоит, мало ли когда она перейдет от угроз к действиям, не дай Бог, конечно. Пишите заявление в полицию, указывайте, что реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Прикладывайте как можно больше доказательств.

09.08.2017, 00:08

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

09.08.2017, 00:08

Здравствуйте.

Вы пытались поговорить с ней и объяснить, что для Вас он уже бывший? Попробуйте поговорить и на всякий случай сделать запись разговора, чтобы у Вас были доказательства, если Вы вдруг надумаете обращаться в полицию.

09.08.2017, 00:24