Молодой человек угрожает распространением непристойных материалов и нападением - как защитить себя?
Бывший молодой человек через Интернет распространяет про девушку разные непристойности, обращаясь к друзьям девушки, к ее родителям, к родителям ее парня, к совершенно незнакомым людям. Пишет угрозы девушке и парню, угрожает расправой. Что делать?
Татьяна, если угрозы - реальные и имеются доказательства угроз, в том числе свидетельские показания, можно обратиться в полицию с заявлением.
По поводу клеветы. Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данная категория относится к делам публичного обвинения. Вы впрве обратиться, как в полицию, так и непосредственно в судебный участок мирового судьи.