Несоблюдение контракта и проблемы с зарплатой - моя история работы в полулегальной фирме
Я неделю назад устроился работать продавцом. Никакого договора со мной не заключали, и тем-более никакой трудовой книжки не просили. Зарплата в этой фирме - раз в месяц. На днях я пообщался с одной из продавщиц из этой фирмы, и она мне сказала что зарплату им очень часто задерживают, а система штрафов просто ужасна! Я захотел уволится. Единственное что обидно, это то что я потратил неделю времени и деньги на проезд в течении недели. В общем я как бы намекнул, что собираюсь уходить, мне намекнули какой-то ихней службой безопасности и то, что на меня могут повесить какие-то недостачи.
Вопрос мой такой - могу-ля просто взять и уйти и ничего не бояться, поскольку никакого договора со мной не заключалось, да и фирма сама полу легальная.
Спасибо.
Да, если нет никаких договоров и соглашений - Вы не являетесь работником и можете просто не выходить на работу.
С уважением