Необходим перерасчет пенсии в связи с периодом ухода за ребенком - опыт работы и его влияние на размер пенсии
Здравствуйте.
Да, вы вправе обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, вам нужно предоставить свидетельство о рождении детей.
Да, вы правильно задаете вопрос, потому как сейчас всем пенсионеркам вышедшим на пенсию до 2015 года положен перерасчет по уходу за ребенком.
Спасибо за ответ. Но, позвольте уточнить. То, что в трудовой находится запись о том, что я принята на работу за год до ухода в декрет и уволена после того, как вышла на работу по истечении 1,5 лет от рождения ребенка, отработав до увольнения еще несколько месяцев - это не может служить препятствием для перерасчета?
Спасибо.
Записи в трудовой книжке не подтверждают нахождение в отпуске по уходу за ребёнком. Обращаться за перерасчетом пенсии при наличии одного ребенка нет смысла. Стаж уже учтен при назначении пенсии.