Суд отказал в разделе остатка долга по кредиту, что делать дальше?
Светлана Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании с бывшего супруга 1/2 кредитных платежей. Вы можете заказать составление искового заявления на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.
Вам действительно можно будет взыскать с него ту часть долга, которая на него приходится, то есть половину, которую вы уплатите, можете никак его не называть, главное укажите законные основания в иске.
Я это поняла, но муж в дальнейшем может бить на то, что я уже подавала иск о разделе и было вынесено решение, в котором о разделе остатка долга ничего не говориться. Когда я выплачу остаток банку, какой иск я должна подать в суд?
Вам в таком случае надо будет уже подавать иск не о разделе имущества, а о разделе долгов, что также предусмотрено семейным законодательством.