Самара, 09.08.2017, 00:25

Суд отказал в разделе остатка долга по кредиту, что делать дальше?

Вопрос №12984765 из г. Самара
опубликован 09.08.2017, 00:25
Подала иск о разделе совместно наж. имущества. В результативной части просила суд разделить остаток долга по кредиту (договор с банком на меня) поровну (доказала, что кредит потрачен на нужды семьи) но судья говорит, что не может обязать банк поменять условия договора чтобы супруг исполнил обязательство перед банком. Говорит напишите уточнение где пропустите остаток, а когда оплатите заново обратитесь в суд о взыскании уплаченного кредита (1/2) с супруга в вашу пользу Какие у меня есть варианты? Смогу ли я потом подать иск и как мне его "обозвать " тогда? Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании с бывшего супруга 1/2 кредитных платежей. Вы можете заказать составление искового заявления на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

09.08.2017, 11:01

Вам действительно можно будет взыскать с него ту часть долга, которая на него приходится, то есть половину, которую вы уплатите, можете никак его не называть, главное укажите законные основания в иске.

09.08.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я это поняла, но муж в дальнейшем может бить на то, что я уже подавала иск о разделе и было вынесено решение, в котором о разделе остатка долга ничего не говориться. Когда я выплачу остаток банку, какой иск я должна подать в суд?

09.08.2017, 11:45

Вам в таком случае надо будет уже подавать иск не о разделе имущества, а о разделе долгов, что также предусмотрено семейным законодательством.

09.08.2017, 11:47