Раздел имущества в браке - оценка автомобиля и рассмотрение иска в мировом суде
Здравствуйте! В суду потребуют оценку имущества всего, которое хотят делить, от этого соответственно зависит госпошлина, при цене иска более 50000, рассматривать будет районный суд. Если встречный иск не подали, а только заявление о разводе, то суд рассмотрит по существу. Тем более, что никто не мешает подпитием раздел имущества и после развода.
Не понятно для чего суд потребует оценку автомобиля купленного в кредит, когда имеется договор кредитный, где указана сумма кредита и стоимость автомобиля... Да и почему нельзя предоставить суду справку о средней стоимости автомобиля, взятую из интернета, рассчитанную к примеру по данным автомобиля, которой подлежит разделу? И к тому же у супругов нет разногласий по стоимости. Соответственно и госпошлина будет оплачиваться из стоимости автомобиля, согласно кредитного договора и данных о стоимости сделанных через онлайн калькулятор интернета.
Если стороны согласны со стоимостью автомобиля, то оценка суду не нужна.