Москва, 09.08.2017, 00:58

Где можно получить дубликат договора передачи квартиры в собственность по приватизации. Приватизировали в 1992 году, Москва ЦАО.

Вопрос №12984769 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 00:58
Где можно получить дубликат договора передачи квартиры в собственность по приватизации. Приватизировали в 1992 году, Москва ЦАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обратитесь в администрацию района или в БТИ с заявлением о предоставлении вам копии договора.

Всего хорошего.

09.08.2017, 01:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обратитесь в Бюро технической инвентаризации, у них должны быть сведения о приватизации. Если у них нет договора, идите в городской архив также с запросом сведений и копией договора о приватизации. Если договора не найдется и там, то обращайтесь в суд о признании права собственности.

09.08.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться в муниципальных орган, который на дату приватизации квартиры отвечал за государственную регистрацию договоров или в БТИ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Наталья! Помочь вам в данном вопросе могут в архивном учреждении, куда органы приватизации и БТИ были обязаны были сдать документы длительного хранения.

Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.08.2017, 13:25

А может ли нотариус удостоверивший договор (или его преемник) выдать нам дубликат договора передачи (по ст. 52 закона о нотариате) ? БТИ и ДМЖ сейчас выдают только архивные копии, а дубликат выдавать отказываются. Росреестр это не устраивает, он приостановил регистрацию ранее учтённого права на 3 месяца.

09.08.2017, 11:24

Здравствуйте! Договор приватизации от 1990-х годов должен хранится в архиве администрации города (района). Имеет право получить дубликат договора приватизации.

09.08.2017, 11:29

Повторяюсь, обратитесь в городской архив с запросом о предоставлении сведений и дубликата договора о приватизации. Всего Вам доброго.

09.08.2017, 11:34

Доброго времени суток! Нет, не может. Обратитесь с заявлением в архив администрации вашего района с заялением о выдаче

всего хорошего.

09.08.2017, 12:09