Вопрос о прописке несовершеннолетней дочери в квартире, принадлежащей мужу после развода - может ли он это сделать без согласия бывшей жены?

Муж с женой в разводе. У мужа квартира, в которой он прописан. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в его квартиру несовершеннолетнюю дочь. Может ли он прописать дочь без бывшей жены?
Лучший ответ

Может. Нужно еще письменное согласие матери.

Спасибо Вам огромное в помощи. Искренне Вам благодарна.

Елена! В соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация по месту жительства граждан, не достигших 14 лет, производится по месту их жительства с родителями, и в соответствии со ст. 20 ч. 2 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.

Необходимо соглашение родителей по этому вопросу