Как вернуть деньги за гарантийный ремонт телефона, превышающий срок в 45 дней?
Доброго времени суток.
В случае нарушения сроков ремонта, вы вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Повторно отремонтированный телефон будет считаться с существенным недостатком, можно ли в этом случае требовать возврата денег. То есть он сейчас отремонтированный, во всяком случае сегодня пришла смс.
Нет. Основанием для возврата/обмена, в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП является -
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.