Чем грозит предприятию разовая сделка не по ОКВЭД без внесения изменений в ЕГРЮЛ и Устав. Спасибо.
Чем грозит предприятию разовая сделка не по ОКВЭД без внесения изменений в ЕГРЮЛ и Устав.
Спасибо.
Здравствуйте!
ФНС может обязать предприятие/предпринимателя сдать дополнительную отчетность и даже выписать за непредоставление таковой штраф. Заработать можно и штраф за деятельность без ОКВЭД или за несоответствие вида работ/услуг выбранному предпринимателем специальному режиму налогообложения (например, ЕНВД).
Согласно ст. 14.25 КоАП ч.3, ответственность за осуществление деятельности без ОКВЭД, если своевременно не были внесены изменения в государственный реестр, соизмерима со штрафом в 5000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях