Благовещенск, 09.08.2017, 06:04

Проблемы при строительстве дома - необходимость списания старого дома и платежи в кадастровую палату

Вопрос №12985190 из г. Благовещенск
опубликован 09.08.2017, 06:04
Хочу построить дом получив прежде разрешение на 150 кубов делового леса. Самовывоз.! Сказали нужно списать старый. Дом признан не пригодным для жилья есть постановление мэра города подал все бумаги в БТИ а они мне говорят что я должен заплотить еще 3 с лишним тысячи в кадастровую палату чтоб они все уже окончательно списали а до этого я туда за кадастровый уже 400 р. заплатил. Скажите нужно платить за списание своего же дома на собственной земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Вам необходимо снять дом с кадастрового учета и прекратить право собственности. С января 2017 года это происходит одновременно по заявлению собственника дома. Делается у кадастровых инженеров Акт осмотра земельного участка и подается в Управление Росрестра. Пошлина не предусмотрена, т.е. снятие дома и прекращение права бесплатно!

09.08.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Выдавать вам лес на строительство по большому счёту никто не обязан и поэтому районная администрации может ставить свои условия

Удачи Вам. Анна Титова.

09.08.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
как так??? Есть закон который предусматривает эту выдачу каждый человек имеет на это право если он живет на земле

А конкретно что за закон?

09.08.2017, 06:30

Доброго времени суток

Если вам дом не нужен, его действительно можно снять с кадастра учёта бесплатно, но по поводу выдачи леса, условия выставляет вам администрация района по месту проживания

Удачи Вам. Анна Титова.

09.08.2017, 06:32

ФЗ от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ " О государственной регистрации недвижимости" и Приказ Министерства экономического развития РФ от 20.11.2015 г. № 861 "Об утверждении формы и состава сведений акта обследования, а также требований к его подготовке".

09.08.2017, 06:34