Лысьва, 09.08.2017, 06:18

Возможность получения налоговых вычетов при рефинансировании ипотеки в другом банке

Вопрос №12985223 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 06:18
В 2016 году оформила ипотеку. Уже получила налоговый вычет при покупке квартиры за 2016 год. Сейчас хочу рефинансировать ипотеку в другому банке. Смогу ли я получить налоговый вычет в последующие годы за покупку квартиры? И смогу ли я получить налоговый вычет по выплаченным процентам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы не получили полный вычет за покупку квартиры, в пределах 2 млн руб, Вы имеете право перенести остаток вычета на последующие годы. Также вы имеете право на получение остатка вычета по процентам, в пределах 3 млн руб.

09.08.2017, 06:39

Даже не смотря на то, что рефинансирую ипотеку? В новостях говорили, что могут отказать.

09.08.2017, 06:42

Сможете получить вычет и по процентам на рефинансирование, подробнее на verni-nalog.ru

09.08.2017, 06:50