Пермь, 09.08.2017, 07:13

Вопрос о возможности получения надбавки к пенсии для работающего пенсионера с двумя детьми

Вопрос №12985373 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 07:13
Я работающий пенсионер ушла на пенсию по выслуге до 2015 года. Имею двух детей 1992 г. рождения и 1993 гВ декретном отпуске по уходу за детьми не была. Будет ли мне надбавка к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

09.08.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сделать перерасчет за детей имеет смысл только тогда когда пенсия маленькая и детей двое или больше. Иначе может оказаться чтобы после перерасчета пенсия станет меньше.

09.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте,

Никаких надбавок пенсии не существует, если вы не были в декретном отпуске, значит вам нечего включать в трудовой стаж и делать перерасчет бессмысленно

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Слышала, что если имеешь двух детей и вышла на пенсию до 2015 г то какие то идут надбавки.

09.08.2017, 07:21

Здравствуйте! Это неправильная информация о. Никаких надбавок за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет пенсии.

09.08.2017, 07:24

Но если действительно есть право на перерасчет в связи с тем что не включили в трудовой стаж период декретного отпуска, то пенсия может увеличиться, но там не намного.

09.08.2017, 07:30

Если при расчёте пенсии не был включен в стаж отпуск по уходу за детьми то возможно увеличение пенсии для тех кто получает меньше чем 10000.

09.08.2017, 08:36

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034