Набрала микрозвймрв выплачиваю снова беру долг увеличивается нечем платить как выйти из этого.
Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Гость_6103078, не можете-не платите. Ждите судов, а в суде просите суд снизить размер штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ, другого варианта просто нет.
Здравствуйте! Если платить Вам нечем, то МФО имеют право обратиться в суд, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Или обращаться с заявлением о банкротстве, при наличии долга от 500 т.р. и просрочки задолженности свыше 3 мес. Или перестать платить и ждать судов, где заявлять о снижении неустойки.