Можно ли копию паспорта, а не оригинал для перерасчета пенсии рожденные в СССР?
Здравствуйте. Для перерасчета пенсии Вы должны обратиться личнов ПФР с документом, удостоверяющим личность, то есть с оригиналом паспорта гр. РФ.
Добрый день! В данном случае все равно ПФР попросит предоставить оригинал паспорта, копию можно только им отдать, но оригинал при себе нужно иметь обязательно.
А если я далеко на работе, и нету возможности приехать,
Доброго времени суток! Воспользоваться Вы можете интернет сайтом "Портал государственных услуг", чтобы лично не ехать в ПФР.
Как Вам уже ответили - можете воспользоваться порталом или приложить нотариально заверенную копию всех страниц паспорта к заявлению. Которые направите почтой заказным письмом с описью вложений.