Чита, 09.08.2017, 07:28

Можно ли копию паспорта, а не оригинал для перерасчета пенсии рожденные в СССР?

Вопрос №12985426 из г. Чита
опубликован 09.08.2017, 07:28
Можно ли копию паспорта, а не оригинал для перерассчёта пенсии рождёные в ссср?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для перерасчета пенсии Вы должны обратиться личнов ПФР с документом, удостоверяющим личность, то есть с оригиналом паспорта гр. РФ.

09.08.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! В данном случае все равно ПФР попросит предоставить оригинал паспорта, копию можно только им отдать, но оригинал при себе нужно иметь обязательно.

09.08.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я далеко на работе, и нету возможности приехать,

09.08.2017, 07:38

Доброго времени суток! Воспользоваться Вы можете интернет сайтом "Портал государственных услуг", чтобы лично не ехать в ПФР.

09.08.2017, 07:39

Как Вам уже ответили - можете воспользоваться порталом или приложить нотариально заверенную копию всех страниц паспорта к заявлению. Которые направите почтой заказным письмом с описью вложений.

09.08.2017, 08:09