Правда или нет, что дети рожденные в СССР, дают льготу добавки к пенсии матери? Спасибо.

Правда или нет, что дети рожденные в ссср, дают льготу добавки к пенсии матери? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, это неправда. Пенсионеры могут рассчитывать на перерасчет пенсии если периоду по уходу за детьми в то время не были учтены при назначении пенсии.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо добавок и льгот в данном случае, есть только право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Спасибо, теперь все ясно.