Как оформить гражданство РФ через воссоединение семьи и как будет рассчитываться пенсия для граждан Казахстана?
Моя мама, гражданка Казахстана, хочет оформить гражданство РФ через воссоединение с семьей. В этом году ей 55, т.е. пенсионный возраст по нашему законодательству, но дело в том, что в РК пенсионный возраст наступает позже. И она не знает на какую пенсию сможет здесь рассчитывать и как вообще она начисляется в таких случаях. Стоит ли ей дождаться наступления пенсионного возраста в РК или это не будет иметь никакого значения здесь? Подскажите пожалуйста как все это происходит?
Доброго времени суток! Не будет иметь никакого значения. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30