Нужны действия - что делать, если в квартире исходит неприятный запах и в комнате матери курят без балкона
Наталья, человек имеет право курить у себя дома. Жаловаться на это бесполезно, куда бы то ни было. Надо рассмотреть вопрос, скажем о законности проживания тех или иных лиц в этой квартире, возможности их выселения, для этого надо уточнить статус квартиры и т.д.
Здравствуйте! Вы не уточнили - кому принадлежит квартира. Если собственник квартиры мать - то она вправе делать в своей квартире все что угодно. Если вы несовершеннолетняя - обратитесь в органы опеки.
Квартира не является собственностью матери. И я совершенно летняя.
Кто является собственником? Квартира муниципальная? Приватизированная? Если да, то на кого и не отказывалась ли мать от приватизации? Кто зарегистрирован в квартире? Ее супруг зарегистрирован?