Проблемы с РХИ - ошибка в хранении и выдаче служебного оружия и возможность обжалования штрафа
Являюсь ответственным лицом за хранение и выдачю служебного огнестрельного оружия. Забыл прордлить РХИ. срок действия истек 1 месяц. Оружие выдавал водителям. ОРЛЛ составил протокол об изъятии и мне грзит штраф 50 тыс. руб. Хотя по приказу мой непосредственный начальник является ответственным должностным лицом. Что мне делать?
Сергей, добрый день.
Для начала нужно разобраться, почему штраф грозит именно Вам и на каком основании. Также важно ознакомиться с Вашей должностной инструкцией, приказом о возложении на Вас ответственности за хранение и выдачу оружия.