Как защитить себя от претензий на остаток долга в садоводческом товариществе?
Вопрос по долгам в садоводческих товариществе. Купил садоводческих участок в СНТ, договорившись с председателем об уплате части долга (взносов), строящихся за участком на прежнем хозяине. Однако у бухгалтера СНТ информация о большем долге. Как мне обезопасить себя от претензий в будущем на остальную часть долга. Вообще долги по годам разбиты. Есть свежие а есть старше 3 лет, есть целевые и есть ежегодные фиксированные. Председатель "успокаивает" что остаток долга будет строиться за прежним хозяином.
Лучший ответ
Взыскать долги можно только за последние три года, таков срок давности. Однако платить по долгам прежнего собственника вы совершенно не обязаны.
Большое спасибо!
Здравствуйте, новый собственник по закону не отвечает по долгам старого, здесь никакие меры безопасности предпринимать не надо, так как вам эти претензии предъявлять не законно.
Спасибо за объяснение!